Tag Archives: РАДХ

Текотов

Форум детских хирургов России с международным участием

Конгресс-центр Отеля «Вега Измайлово»
Программа форума
10 ноября 2022 г.

 

Зал ВАСНЕЦОВ-СУРИКОВ
10:00 — 10:30
Открытие форума
Вручение премии им. С. Д. Терновского
10:30 — 12:00
Пленарное заседание
Актовая речь Лауреата премии им. С. Д. Терновского
Новожилов В.А. (Иркутск) – 30 мин
100 лет Гирею Алиевичу Баирову
Подкаменев А.В. (Санкт-Петербург) – 20 мин
Хирургия новорождённых в Российской Федерации
Морозов Д.А. (Москва) – 10 мин
Современные проблемы хирургии новорождённых
Караваева С.А., Мокрушина О.Г. (Санкт-Петербург, Москва) – 30 мин
12:15 — 13:45
Видеосессия
Как я это делаю
13:45 — 14:30 — Обед
14:30 — 16:00
Круглый стол
Тяжёлые диафрагмальные грыжи
16:15 — 18:00
Рабочее совещание
Российской ассоциации детских хирургов
Отчётно-перевыборная конференция РАДХ
(только очное участие — без онлайн трансляции)

Посмотреть подробную программу 1-го дня 10.11.2022 >>>

11 ноября 2022 г.
Зал ВАСНЕЦОВ
9:00 — 10:30
Симпозиум
Абдоминальная хирургия — общие вопросы
10:45 — 12:15
Симпозиум
Редкие аномалии ЖКТ у детей старше периода новорожденности
12:30 — 14:00
Симпозиум
Трудный пациент в колопроктологии
14:00 -14:45 — Обед
14:45 — 16:15
Симпозиум
Торакальная хирургия — общие вопросы
16:30 — 18:00
Симпозиум
Спонтанный пневмоторакс

Зал СУРИКОВ
9:00 — 10:30
Симпозиум
Диагностика и лечение низкопоточных сосудистых мальформаций
10:45 — 12:15
Симпозиум
Осложнения остеосинтеза в педиатрической практике
12:30 — 14:00
Симпозиум
Проблемы лечения ложных суставов у детей
14:00 -14:45 — Обед
14:45 — 16:15
Симпозиум
Нейроортопедия в педиатрической практике
16:30 — 18:00
Симпозиум
Инновационные технологии в комбустиологии

Зал ТЕХНОЛОГИИ
Мастер-классы (не входят в программу НМО)

Подробнее о мастер-классах 11.11.2022 >>>

9:00 — 10:30
Мастер-класс
Запор и недержание кала у детей. Кому и как лечить?
Ведущие: Мухаметова Е. М., Бутрий С. А., Пименова Е.С.
10:45 — 12:15
Ботулотоксин в детской проктологии.
Кому, когда, как и что в итоге?

Ведущая: Пименова Е.С.
12:30 — 14:00
Возможности эндоскопии у детей
Ведущие: Лохматов М.М., Олдаковский В.И., Мухаметова Е.М., Айрапетян М.И.
14:45 — 16:15
Проведение полноценного парентерального питания у детей: от теории к практике
Ведущая: Ерпулёва Ю.В.

Подробнее о мастер-классах 11.11.2022 >>>

Посмотреть подробную программу 2-го дня 11.11.2022 >>>

12 ноября 2022 г.
Зал ВАСНЕЦОВ
9:00 — 10:30
Симпозиум
Патология верхних мочевых путей
10:45 — 12:15
Симпозиум,
посвящённый памяти профессора А.К. Файзулина
Гипоспадия
12:30 — 14:00
Круглый стол
Преподавание детской хирургии в России
14:15 — 15:30
Заседание Научного Совета РАДХ
Зал СУРИКОВ
9:00 — 10:30
Симпозиум
Гнойно-воспалительные заболевания костей и мягких тканей у детей
10:45 — 12:15
Заседание
Профильной комиссии по детской хирургии
Министерства здравоохранения России

12:30 — 14:00
Круглый стол
Противорубцовая терапия у пациентов с последствиями механических и термических травм
14:15 — 15:30
Конкурс молодых учёных
15:45 — 17:00
Подведение итогов конкурса молодых ученых
Вручение премии имени В.М. Державина
Подведение итогов Форума
Закрытие Форума